Пасхальное выступление воскресной школы

1 мая. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сегодня эти слова звучали особенно часто. И не только в радостных приветствиях прихожан друг другу и песнопениях Литургии, но и в стихотворениях детей. Потому что в воскресной школе сегодня славили Христа и Его воскресение!
В начале праздника выступил отец Георгий с добрыми пожеланиями и поздравлением к гостям и участникам праздника.
Выступление началось с пения праздничного тропаря, который ребята выучили на занятиях. А потом исполнили песню «Пасхальная».
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Христос воскрес! Нам радость льет с небес!

И заулыбались гости, потому что радость звучала в этой детской песенке.
А потом пришло время «Новой сказке о Красной Шапочке». Сказку эту мы знаем с раннего детства. Но ведь эта сказка на новый лад! В ней голодный волк, решивший закусить девочкой, а шапку поносить в морозы, вдруг устыдился своих намерений, ведь совесть мучит даже волков. И вот волк уже смиренно просит его покормить, а потом несет на руках выпавшего из гнезда голодного птенчика, а первые цветочки жалеют голодных зайчат и уставших, после дальней дороги, скворцов. Утешили и потерявшегося котёнка. И хоть разговляться бабушке с внучкой было нечем, праздник от этого не потускнел, ведь
Со Христом тем радостнее встреча,
Чем стало больше близких и родных.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Какой же урок для ребят? Об этом сказала сама Красная Шапочка:
В церкви нас учили:
Кто делится, на том Господня сила.
Насытится просящий. А давать
Полезней для души, чем принимать.
А потом ребята отгадывали пасхальные загадки, играли в игры и катали яйца. Каждый получил сладкий подарок. И закончилось все чаепитием.