КПЦ «Русское Возрождение»

Фильм о Культурно-Просветительском Центре «Русское Возрождение»

Итоги работы КПЦ «Русское Возрождение» за 2013-2014 годы

Друзья, пошел 5 год нашей работы для всех вас. За это время мы осуществляли деятельность по многим направлениям, но основному из них- духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи уделяли особое внимание.

В течение прошлого  и начале этого года Центром совместно с храмом во имя Святой Троицы была организована и проведена интеллектуально-познавательная игра ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА для учащихся общеобразовательных школ, гостем которой стал руководитель отдела по социальному служению из с. Пестравка иерей Алексий Гусельщиков. Выпущены несколько номеров журнала СВЕТОЧ, которые распространялись в учебных заведениях района, библиотеках, Музейно-выставочном центре, Доме молодежных организаций и других местах. В конце августа на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» действовала смена военно-патриотического лагеря «За други своя» для юношей из нашего района. По окончании смены организаторами был выпущен номер журнала СВЕТОЧ и фильм о лагере.

К началу учебного года Центр вместе с храмом во имя Святой Троицы п. Безенчука провел благотворительную акцию для учащихся школ, в которых ведется предмет Основы православной культуры. В ходе этой акции были подарены комплекты учебников и методической литературы для педагогов. В ноябре 2013 года на базе Музейно-выставочного центра была торжественно открыта выставка к 400-летию династии Романовых, на которой был показан мини-спектакль «Корабль любви Романовых», подготовленный учащимися школы № 4 под руководством педагога Байло Л.В.

В начале этого года силами Центра и при поддержке храма во имя Святой Троицы поселка была организована благотворительная акция для детской поликлиники ЦРБ. В рамках этой акции были подарены разработанные Центром стенды для двух этажей детской консультации. Центр благодарит тех, кто пожертвовал средства на изготовление этих плакатов, а также оплатил их доставку и просит молиться об их здравии: Ирина, Алла и Валентина.

Накануне праздника, 22 февраля в районе лесополосы в северной части поселка прошла первая зимняя военно-патриотическая спортивная игра ЗОНА МУЖЕСТВА, организованная Центром совместно с приходом храма во имя Святой Троицы. Юноши из школ поселка соревновались на полосе препятствий, вырабатывая командный дух. А после все вместе пили приготовленный на костре чай с бутербродами. Очередное подобное мероприятие мы планируем на майские праздники. Центр «Русское Возрождение» принимал в этом году участие в круглых столах по вопросам патриотического воспитания молодежи и получил благодарственное письмо от Департамента по делам молодежи Самарской области за большое внимание к вопросам патриотического воспитания юных граждан России.

Дорогие друзья, все кому не безразлично будущее нашей молодежи, просим вас принимать посильное участие в наших начинаниях, поддерживать доступными для вас способами акции Центра «Русское Возрождение», а так же просим ваших молитв о нас.

Молодежь-это будущее нашей страны, и каким оно будет, во многом зависит от нас с вами! Помогая нашему Центру, вы помогаете в первую очередь своим детям и внукам, на  воспитание которых и направлена вся наша деятельность.

Спаси вас Господь, многие и благая вам лета!