2006 год крестный ход по воде от Сосновки до Кануевки.

2014 год 9 июля лагерь дневного пребывания воскресной школы, озеро Ильмень.

4 января 2015 года в храме во имя Святой Троицы п. Безенчука состоялась Божественная литургия с правящим архиереем епископом Софронием.

1 января 2015 года в день мученика Вонифатия и святого Илии Муромца курсанты военно-патриотического клуба «За други своя» под руководством иерея Георгия Гражданкина совершили спортивную пробежку по улицам поселка. С флагами и речевками они бежали, несмотря на глубокий снег, выпавший ночью. После пробежки ребята играли в спортивные игры на стадионе «Труд».

15 февраля состоялось первое собрание общины милосердия «Сретение», организованной при храме во имя Святой Троицы пгт. Безенчук.

11 февраля на базе ДК города Чапаевска состоялось заседание руководителей отделов Кинельской епархии под председательством епархиального секретаря протоиерея Сергия Ворожейкина.

Март 2015 года. Православный лагерь «Казачий дозор».

24 марта 2015 года, день тезоименитства Софрония, епископа Кинельского и Безенчукского, в кафедральном соборе г. Кинеля состоялась торжественная Литургия Преждеосвященных Даров, возглавил которую Преосвященный Владыка.

22 марта 2015 года, день памяти 40 Севастийских мучеников, совершена Литургия Василия Великого. Возглавил Литургию настоятель храма протоиерей Сергий в сослужении с протоиереем Ростиславом.
На богослужении присутствовали и причащались Святых Христовых Таин юноши и девушки участники казачьего похода «Казачий Дозор».
После службы по православной традиции угостили прихожан храма «жаворонками», которые дружно и с молитвой выпекались накануне общиной милосердия “Сретение”.

Вечером в доме культуры «Мелиоратор» состоялся концерт Самарского автора-исполнителя песен Павла Коровина. Среди зрителей присутствовали воспитанники ВПК «За други своя» и гости из общественного молодежного объединения г Самары «Казачий дозор».

15 марта 2015 года. Неделя крестопоклонная, была совершена Литургия Василия Великого. Возглавил Литургию настоятель храма протоиерей Сергий в сослужении с иереем Георгием. Накануне было совершено торжественное всенощное бдение с чином выноса Святого Креста для поклонения верующих.
По православной традиции общиной милосердия «Сретение» были выпечены Кресты (крестцы) и розданы по окончанию Литургии прихожанам храма.

11 апреля 2015 года. Светлое Христово Воскресение. ПАСХА. Верующие украсили храм живыми цветами и алыми лентами. Так наш храм был украшен впервые. Вечером установили музыкальную аппаратуру для того, чтобы Богослужение было слышно всем в храме и вне его.
В ночь на 12 апреля протоиреем Сергием Ходулевым в сослужении с иереем Георгием Гражданкиным совершены Пасхальные богослужения. Незадолго до полуночи была совершена полунощница, на которой Плащаница с изображением Господа была внесена в алтарь и положена на престол.После был совершен крестный ход.

22 апреля 2015 года воспитанники Воскресной школы поздравили детей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Земляничная поляна» со Светлым Христовым Воскресением.

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи (Фомино воскресенье) настоятелем храма во имя Святой Троицы протоиереем Сергием Ходулёвым в сослужении иерея Георгия Гражданкина совершена Божественная Литургия.
После службы состоялся Пасхальный праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы для прихожан храма и своих родных.
В концертной программе также приняли участие воспитанники реабилитационного центра «Земляничная поляна» (п. Осинки), которые прочитали стихи. После состоялись пасхальные игры: катание яиц, украшение пасхального яйца, а также пасхальные загадки. Все дети, участвовавшие в праздничном концерте, получили сладкие подарки.
В завершении концерта состоялось вручение наград победителям детского пасхального конкурса изобразительного творчества «Благодатный огонь», организованный Приходом храма Во Имя Святой Троицы п. Безенчук. В конкурсе принимали участие дошкольные и общеобразовательные учреждения района. Лучшие работы были оценены почётными грамотами и подарками.

20 апреля 2015 года воспитанники Воскресной школы поздравили детей детского сада «Капитошка» при ГКУ СО «Безенчукский «Дома детства» и клиентов социальной гостиницы со Светлым Христовым Воскресением, Пасхой.
Малышам была представлена интересная пасхальная сценка «История накануне Пасхи».
В завершении концерта были вручены грамота и подарок воспитаннице детского сада Лариной  Тане, занявшей призовое место в детском пасхальном конкурсе изобразительного творчества «Благодатный огонь», организованном Приходом храма. После воспитанники воскресной школы раздали сладкие подарки всем детям.

26 апреля 2015 года в день памяти святых жен-мироносиц настоятелем Прихода храма во имя Святой Троицы протоиреем Сергием Ходулёвым совершена Божественная литургия.В этот день перед началом Божественной Литургии всем женщинам, пришедшим в храм, были вручены цветы и памятные открытки, в которых рассказывается об истории и духовном смысле праздника .

По окончании Божественной литургии батюшка поздравил всех православных женщин с праздником, и напутствовал пожеланиями многих и благих лет. После состоялся праздничный концерт-поздравление, подготовленный воспитанниками воскресной школы.