С праздником Крещения (Богоявления) Господня

Даорогие братья и сестры! Поздравляем вас со святым праздником Крещения (Богоявления) Господня.

Мы являемся наследниками этого великого чуда Боговоплощения, сошествия Святого Духа, соединения Божественного и человеческого в личности Господа Иисуса Христа.

Большая часть людей принимает Святое Крещение в детстве, поэтому сегодняшний праздник – это возможность осознать всю важность и значимость этого события в жизни человека.

Каждый православный христианин является воином Христовым, который ежедневно ведет брань духовную и облечен во всеоружие Божьей благодати, полученной во Святом Таинстве Крещения.

Сегодняшний праздник – это дар Божией благодати и сердечной молитвы всем нам. Каждый, прикоснувшись к этой святыне, чувствует перемену в своем сердце, чувствует прикосновение особой силы милосердия Божия. Сегодня любовь Бога Отца еще раз открывается через Его Сына в Духе Святом и все мы, становясь причастниками этой безграничной любви, должны научаться, как и нам следует любить друг друга. Мы только тогда сможем жить полной христианской жизнью, когда естественно, без принуждения, по стремлению и желанию своего сердца будем любить Бога и ближнего своего.

Искренне желаем всем чрез приобщение Великой Крещенской Святыне сподобиться твердой веры, чистоты сердец и помыслов, радости о Христе.