ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На приходе храма во имя Святой Троицы действует Воскресная школа. В перечень предметов школы входят Закон Божий, рукоделие, художественный кружок.

В Воскресной школе занятия проходят в трех группах – старшей, средней и младшей. Уроки ведут педагоги из числа прихожан храма и священнослужители.

Занятия в Воскресной школе начинаются с сентября и завершаются в мае, т.е. совпадают с учебным годом.

В основе программы предмета «Закон Божий» — базовые знания о Боге, Священной истории Ветхого и Нового Заветов, о Церкви, молитве, важнейшие богословские знания, Православных Праздниках и святых.

Занятия проходят по воскресным дням после поздней Божественной литургии. После причастия детишек ждет трапеза, по окончании которой начинаются занятия в группах.

В субботу с 11:00 час. проводится художественный кружок и кружок рукоделия.

Руководство Воскресной школы всегда радо предложениям о сотрудничестве со стороны прихожан храма, имеющих богословское, педагогическое, иное высшее образование, желающих участвовать в учебно-педагогической и воспитательной работе Воскресной школы.