Молодёжное служение в День защиты детей

01.06.2015 года на центральной площади п. Безенчук прошли акции против абортов и табакокурения. Их организаторами выступил молодёжный актив Прихода храма во имя Святой Троицы. Ребята раздавали листовки и газеты с подробной информацией по этой проблеме.

«Наша цель — привлечь внимание общества к бесправному положению детей в материнской утробе, которых взрослые могут уничтожить в любой момент, причем на абсолютно законном основании, — подчеркивают молодые люди. — Мы убеждены, что человек имеет право на жизнь с момента зачатия. Мы хотим донести до общества идею, что государство, уничтожающие своих детей, не имеет будущего».

«Мы стремимся обеспечить нашим детям безопасную жизнь, защитить от всего, что может навредить им. Но кто защитит наших детей от нас самих? От нашего эгоизма и своеволия? – подчеркивает клирик храма во имя Святой Троицы иерей Георгий Гражданкин — Только вдумайтесь – ежегодно в мире погибают миллионы младенцев. И убивает их не голод, болезни или войны. Их убивают собственные родители! Мы должны остановить их».

Молодые люди надеются, что «это мероприятие привлечёт внимание общественности к этой вопиющей проблеме российской современности  и удержит их от преступлений против собственных детей!»

Активисты также вышли с призывом — отказаться от самой распространенной пагубной привычки — курения. В обмен на сломанную сигарету горожане получали конфету.
«Самое неприемлемое и печальное, что к курению крайне рано начинает привыкать наша молодежь, — клирик храма во имя Святой Троицы иерей Георгий Гражданкин — Именно поэтому мы  вышли на улицы поселка. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и предостеречь людей, которые все еще зависимы от табакокурения: вы губите свое здоровье!»