Престольный праздник Святой Троицы в нашем храме

27 мая, День Святой Троицы — престольный праздник нашего храма, что по-особенному празднично. Пол храма устлан свежескошенной травой, украшен веточками березы и различными цветами. Аромат трав смешивается с запахом ладана, создавая праздничное настроение и вызывая радость. А лики святых, окруженные свежей зеленью, выглядят словно живые.

В этот день в храме верующие собрались на Божественную Литургию, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ходулёв. После Литургии была отслужена Великая Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании батюшка поздравил всех прихожан с праздником.

По завершении праздничного Богослужения добровольцы общины милосердия «Сретение» для прихожан и подопечных Центра социальной помощи храма показали кукольное представление «Приключение красной шапочки», после детей ждали весёлые игры и подарки, а родители были приглашены на концерт, где выступили народный фольклорный ансамбль «Дубравушка», детский фольклорный ансамбль «Звонница», автор-исполнитель казачьей песни Павел Коровин.

В рамках празднования была проведена ярмарка декоративно-прикладного творчества мастеров района. Кроме того, были представлены работы, изготовленные детьми воскресной школы и прихожанами храма. И конечно, всё время празднования работала полевая кухня, где каждый мог угоститься кашей, окрошкой, чаем из старинных самоваров и выпечкой.