День без аборта

15 октября в Самаре и Самарской области день отказа от аборта, а в медучреждениях не проводят процедуры прерывания беременности.

В рамках этого дня на базе ГБПОУ «СМК им. Ляпиной» филиал Безенчукский (медицинское училище) состоялся круглый стол, на котором приняли участие представители учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы, а также клирик храма Во Имя Святой Троицы п. Безенчук иерей Георгий Гражданкин. Присутствующие высказывались о необходимости развития системы взаимодействия между властью, государственными и муниципальными организациями и учреждениями, общественными силами, Церковью, СМИ для реального изменения положения дел в сфере охраны репродуктивного здоровья и формировании сознательного отношения к планированию семьи.

В тот же день вечером проходила акция, организованная молодыми прихожанами храма Во Имя Святой Троицы п. Безенчук на пересечении улиц Советская и Чапаева. Во время пикета ребята раздавали прохожим листовки и журналы привлекающие внимание к обывателей к насущной проблеме нашей страны.