Крестный ход из Саратова в Вавилов Дол

17 июля 2015 года, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, завершился многодневный крестный ход из Саратова в Вавилов Дол.
Здесь Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии. За Литургией молились около 500 человек, почти все причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был отслужен водосвятный молебен на источнике Вавилова Дола. После молебна состоялась общая трапеза, а затем все отправились в обратный путь.

Среди участников крестного хода были и прихожане нашего храма.
Крестный ход проходит с 2000 года в память всех новомучеников и исповедников Церкви Русской и насельников пещерного монастыря Вавилова Дола, убиенных в годы советской власти, и собирает множество участников не только из Саратова и области, но и других областей.
Молитвенное шествие началось 26 июня с Божественной литургии в Свято-Георгиевском храме поселка Солнечный. За 22 дня верующие преодолели более 500 километров, посетили около 20 населенных пунктов и две обители Покровской епархии — Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский. Ежедневно в походном храме духовенство совершало богослужения – Всенощное бдение и Божественную литургию. Верующие приступали к Таинствам Исповеди и Причастия.