День памяти 40 Севастийских мучеников

22 марта 2015 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти 40 Севастийских мучеников, в храме во имя Святой Троицы была совершена Литургия Василия Великого. Возглавил Литургию настоятель храма протоиерей Сергий в сослужении с протоиереем Ростиславом.
На богослужении присутствовали и причащались Святых Христовых Таин юноши и девушки участники казачьего похода «Казачий Дозор».
По окончании богослужения протоиерей Сергий поздравил всех верующих с днем памяти 40 Севастийских мучеников, и обратился к молящимся с проповедью, в которой изъяснил апостольское чтение дня, указал, что слова апостола Павла обращены не только современным ему читателям послания, но и к каждому из живущих ныне. Для достижения Царства Небесного необходимы терпение, твёрдость в вере, снисходительность к ближним и достойное несение христианского подвига молитвы и поста.
После службы по православной традиции угостили прихожан храма «жаворонками», которые дружно и с молитвой выпекались накануне общиной милосердия “Сретение”.

Вечером в доме культуры «Мелиоратор» состоялся концерт Самарского автора-исполнителя песен Павла Коровина. Среди зрителей присутствовали воспитанники ВПК «За други своя» и гости из общественного молодежного объединения г Самары «Казачий дозор». Самобытность песен и авторское исполнение никого не оставили равнодушными. Веселые и заводные, драматические и немного грустные песни проникали в самые потаенные уголки зрительских сердец. По окончании концерта на сцене была сделана общая фотография со всеми желающими, а также исполнены песни на «бис».