Первое собрание общины милосердия «Сретение»

15 февраля состоялось первое собрание общины милосердия «Сретение», организованной при храме во имя Святой Троицы пгт. Безенчук.

Перед собранием иереем Георгием был отслужен молебен на благое дело, после батюшка проповедовал о необходимости развития церковно-приходской общины, о служении Богу милосердием и любовью к ближнему.
На собрании были определены основные направления социальной работы: помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, помощь одиноким пожилым людям, патронажный и сестринский уход, помощь тяжелоболеющим, организация работы со случаем (с просителями), организация досуга для детей во время проведения литургии, организация по сбору вещевой помощи, организация по проведению мероприятий при храме, помощи в благоустройстве храма, организация паломнических поездок.

Очередное собрание общины милосердия состоится 08.03.2015 года.