Рождественский концерт Воскресной школы

10 января в воскресной школе при храме во имя Святой Троицы славили Христа. После Божественной Литургии в помещении воскресной школы царило радостное оживление: мамы завязывали девочкам огромные банты, а Ангелы, Лисичка, Зайчик никак не могли усидеть на месте от нетерпения. Начался праздник с поздравления настоятеля храма иерея Сергия Ходулёва. Со словами теплого приветствия обратился он к пастве и пожелал здоровья и сил в стяжании Благодати Божией. А потом ребята младшей группы воскресной школы показали трогательную сценку о мальчике Васе, обидевшем маму и не пожелавшем просить прощения. «Не буду просить прощение» — так называлась эта сказочная история. И Лиса, и Медведица, и Ёлочка хотели заменить мальчику маму. Но разве такое возможно! А ребята старшей группы рассказали о том, как порою трудно и как легко прийти человеку к Богу. Надо только раскаяться и пожелать стать лучше. «Сновидение перед Рождеством» очень понравилось зрителям. Какой же зимний праздник без Деда Мороза! Рождественский Дед Мороз загадывал загадки о Рождестве и истории этого праздника, вместе с ребятами пел рождественские колядки. Каждый ребёнок рассказал ему стихи о Христе и Его Рождении. А в заключение Дед Мороз порадовал каждого ребёнка сладким подарком.