К Матронушке в Москву

2 мая 2015 года группа паломников из Безенчука отправилась в поездку по святым местам. Ехали на комфортабельном автобусе около 20 часов. Прибыли в Москву около трёх часов ночи, заняли очередь и с нетерпением ждали 8 часов утра.

В назначенное время все паломники взяли купленные заранее живые цветы и направились к Матронушке (все со своими пожеланиями, просьбами).

Одна из паломниц ехала, чтобы поблагодарить святую за помощь: её дочь была 12 лет замужем, но детей не было. По советам знакомых они с мужем съездили в Москву, помолились св. Матроне, просили помощи, и в течение года у них родился долгожданный ребёнок.

Каждый день к святым мощам приходят тысячи, но очередь двигалась быстро, потому что организаторы поездки и сотрудники монастыря помогли заранее ответить на все вопросы, что и как делать.
Поклонившись святым мощам, мы отправились в храм св. Мартына, где хранится платье св. Матроны.
Интересно было то, что храм работал с 9 утра, а мы пришли на час раньше. Некоторые паломники стали молитвенно просить Матронушку о помощи, чтобы она послала кого-нибудь из работников храма пораньше и чтобы они открыли ворота. И вдруг ворота распахнулись. Постучав в дверь, мы увидели выходящего из храма сторожа. Узнав, в чем дело, он впустил нас в храм раньше, и мы всё сделали, ради чего приехали.
Выходя, мы поблагодарили его за то, что открыл нам ворота. Каково же было наше удивление, когда он сказал: — Я вам открыл только дверь храма, а больше на территории нет никого.

— А кто же тогда открыл ворота?
— Наверное, сам Господь… или св. Матрона. Потрясённые этим чудом !!!), мы отправились на автобусе по Москве. Проезжая мимо Красной площади, впервые видевшие её с восхищением смотрели на её великолепный вид.
Храм Христа Спасителя… Белое огромное изваяние… Великолепие…
Служба уже шла, но и тут Бог был на нашей строне: мы приложились к святым мощам, помолились за всех родных и отправились на кладбище, где похоронена сама Матрона.
Моросил слабый дождик. Самое интересное – дождь как будто нас ждал и не усиливался. Но как только мы сели в автобус и отправились в обратный путь, он полил как из ведра.
Вернулись мы домой 4 мая в 8 ч. Утра. Все довольные, счастливые, умиротворённые.
Спасибо организаторам за эту поездку.

Р.б. Юлия