Библейский кружок

64360608_bibliya_250Апостол Павел пишет: «Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). Вера есть осмысленное знание о Боге и стремление к Нему жизнью и делами. Знание о Боге мы черпаем, прежде всего, в Священном Писании – Библии, а потом в других источниках.

Желающие изучать Священное Писание и православное вероучение, приходите в Библейский кружок при храме во имя Святой Троицы каждый четвергв 18.00. Проводит беседу иерей Георгий Гражданкин.

Порядок изучения Священного Писания Нового Завета:

осень 2013-весна 2014 года — Евангелие от Матфея, Марка, Луки.

осень 2014-весна 2015 года — Евангелие от Иоанна, книга Деяний Святых апостолов, Соборные послания апостолов.

осень 2015- весна 2016 года — Послания святого апостола Павла.

осень 2016 — весна 2017 года — Послания к евреям святого апостола Павла, Апокалипсис святого апостола Иоанна.

Зачем мы так делаем?

Евангелие — это не книжка, которую можно один раз прочитать и закрыть навсегда, хотя иногда так и происходит. Евангелие — это то, что дает нам жизнь и вдохновение жить по-христиански. Она нас переделывает, как малая закваска, входит в нас и заквашивает нас. Эта книга переписывает нас. Мы читаем медленно, потому что невозможно прочитать Евангелие до конца, можно дальше углубляться и углубляться в одни и те же строки.

Евангелие — это в том числе и то, что оставил нам Господь Иисус Христос, Его духовное завещание. Евангелие — это вообще не книга, не описание исторических событий, которые прошли две тысячи лет назад и имеют к нам мало отношения. Евангелие — это не книга. Евангелие — это живое Слово Бога к нам. Он говорит с нами. Он выходит к нам навстречу.

С июня по август каникулы.