Сначала Аз да Буки, а потом и науки

24 мая праздник славянской письменности и культуры. В России впервые этот день отметили в 1992 году. В этот день в Москве на Славянской площади был открыт памятник Кириллу и Мефодию. У подножия этого памятника установлена Неугасимая Лампада- знак вечной памяти. С тех пор каждый год 24 мая мы чествуем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

24 мая в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в Детской районной библиотеке с участием воспитанников воскресной школы храма во имя Святой Троицы был проведён открытый урок для пятиклассников.  Ребята узнали об истоках славянской письменности, о житии святых братьев, о том, как менялся со временем алфавит и  как менялось написание букв. Обо всём этом говорили в ходе веселых игр.

28 мая такой же открытый урок прошёл в воскресной школе храма во имя Святой Троицы. После урока состоялась викторина, посвящённая дню славянской письменности. В завершении праздника все дети получили Святое Евангелие.