Игра «Зона мужества»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Безенчуке прошла ежегодная военно-спортивная игра «Зона мужества», организованная силами ВПК «За други своя», приходом храма во имя Святой троицы п. Безенчук и КПЦ «Русское Возрождение» при поддержке Администрации района.

19 февраля в районе лесополосы в северо-западной части поселка в течение 4,5 часов команды военно-патриотических клубов соревновались друг с другом. Традиционно мероприятие начинается и завершилось молитвой к Богу и наставлением наставников. Преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, метание саперных лопаток, оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата Калашникова входили в список заданий. Но и это еще не все. Также ребята соревновались в умении ориентироваться на местности, показывали свою физическую подготовку в комплексе силовых упражнений, сноровку в применении средств химической защиты, а также в умении переправляться через природные препятствия по веревкам. Все с удовольствием отведали горячий обед, приготовленный прямо тут же на костре. На итоговом построении команд были подведены итоги игры. В результате 1 место заняла команда ВПК «За други своя», 2- команда ВПК «Монолит-Б», 3- команда ВПК «Кандагар». Поздравляем победителей и призеров. Организаторы игры благодарят Администрацию Муниципального района Безенчукский за помощь в приобретении призов для команд, а также казаков хутора Безенчукский и станичного казачьего общества «Содружество».