День защиты детей

01 июня 2016 года на Центральной пощади посёлка Безенчук было проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.
Представителями молодёжи прихода храма во имя Святой Троицы была организована площадка «Дети в православии», в рамках которой была представлена выставка православной литературы, коллаж фотографий детей воскресной школы и проведён квест «Паломник». Участники совершили путешествие в историю Русской Православной Церкви эпохи «Крещение», которая посвящена событиям подготовившим Крещение Руси в 988 году. Ребята узнали о величайшем предсказании, сбывшемся через 900 лет, о том, какая книга была первой переведена на славянский язык, и зачем греческий епископ положил её в огонь. Кто из русских первым вошёл в Царство Небесное и что пообещал исполнить князь Владимир, в случае взятия греческого города Херсонес.
Крещению Руси предшествовало пять событий: проповедь апостола Андрея Первозванного, Кирилла и Мефодия, крещение Аскольда и Дира, крещение великой княгини Ольги и крещение великого князя Владимира, которым были посвящены пять остановок «Паломника», где ребята выполняли задания. На пути к остановкам участников ждали разные этапы испытаний «Камень преткновения», «Искушение», «Взаимовыручка», которые все участники команд прошли стойко. По окончанию игры участников команд ждали сладкие призы.

Древо русской святости столь огромно, что даже и представить его размеры невозможно. Корнями уходя глубоко в землю, кроной оно достигает до небес. Конечно, мы не смогли рассказать о всех русских святых, но с первыми ребята познакомились, надеемся, что на их примере они выберут правильный жизненный путь.